BERGER BLANC SUISSE KENNEL VOM WEISSEN BIRKENSTOLZ

Wir züchten Weisse Schweizer Schäferhunde aus Liebe zur Rasse

since 2010

Hera Youky´s Gift

Wurftag:14.06.2019
Mutter: Anna´s Dream Star
Vater: Barnet Abraska

PEDIGREE

Fell: Langstockhaar
Größe: 60 cm
Gewicht: 29 kg
Zahnstatus: vollzahniges Scherengebiss

ZB-Nummer: ROI 19/151670
Chip-Nr.: 380260140182890

Formwert: Vorzüglich
Wesen:

Zuchtzulassung:

HD: A1
ED: 0
MDR: +/+
MH: N/N
DM: N/N
LÜW: 0

DNA: eingelagert Italien und Schweiz

DATUMORTAUSSTELLUNGKLASSERICHTERERGEBNIS
04.10.2020RostockHansecup ZwischenklasseUwe NölkeV2 RCAC, RAnw. De Ch
03.10.2020RostockCACIBZwischenklasseJochen EberhardSG 1
22.08.2020Szilvasvarad (HU)CACIBJugendBiro ZsoltV 3
21.08.2020Szilvasvarad (HU)CACIBJugendHarssnyi PeterV 3
20.08.2020Szilvasvarad (HU)CACIBJugend Mrs. Csatari AndreaV 3
27.10.2019Schinznach (CH)nat. CAC WelpenklasseDr.Martin König (CH)VV1, bester Hund der Welpenklasse, Welpensiegerin

Nuri Lups P’tits Loups d’Amour

Wurftag: 14.08.2014
Mutter: Karibooh P’tits Loups d’Amour
Vater: Omar Sharif Biale Wzgorza

PEDIGREE

Fell: Langstockhaar
Größe: 58,50 cm
Gwicht: 27 kg
Zahnstatus: vollzahniges Scherengebiss

ZB-Nummer: L.O.S.H.1154734
Chip-Nr.: 981100004046169

Formwert: vorzüglich
Wesen: vorzüglich

Zuchtzulassung: BVWS

HD: A1
ED: 0
MDR: +/+
MH: N/N
DM: N/N
LÜW: 0
lokulus Farbverdünner: D/D

Herzultraschall: ohne Befund

Elternschaftsgutachten: per DNA geprüft
DNA: einglagert in Belgien und Schweiz

Zuchtzulassungsprüfung

Datum: 20.10.2018 / Jürgenstorf
Richter: Dr. Barbare Forke
Ergebnisse: Wesen vorzüglich, Formwert vorzüglich

Zuchtzulassungsprüfung

Datum: 14.08.2016 / Remscheid
Formwertrichter: Anja Pusch
Ergebnis: vorzüglich
Wesensrichter: Susanne Lompe
Ergebnis: vorzüglich

Ausdauerprüfung

Datum: 21.05.2016 / Malchin
Richter: Andreas Boelke
Ergebnis: bestanden

DATUMORTAUSSTELLUNGKLASSERICHTERERGEBNIS
11.11.2018Mielno (PL)CACCHKLFrau Joanna Adamowska (PL)V1, CAC, beste Hündin, Siegerin Mielno, BOB
28.10.2018Schinznach (CH)GemeinschaftsausstellungChKlDr. KönigV1, CAC,beste Hündin, Siegerin Schinznach 2018, BOB
08.09.2018Kolberg (PL)CACIBChKlFrau Fiszdon (PL)V1,CAC,CACIB,BOS
02.09.2018Lauf an der PregnitzGemeinschaftsausstellung Nat.ChKlHerr Boguslaw Chmiel (PL)V1,CAC,BOS
01.09.2018Lauf an der PegnitzGemeinschaftsausstellung NationalChKlHerr Zsolt biro (HU)V1,CAC,BOS
29.10.2017Schinznach (Schweiz)3.CAC Clubshow ChampionklasseFrau Carol Mulcahy (IRL)V1, CAC, letzte Anw. CH Champion
01.10.2017RostockCACIBChKlHerr Dr. PeperV1, CAC,CACIB
30.09.2017RostockHansecupChklHerr R.JacobsV1,CAC,BOS,Hansecupsiegerin 2017
23.09.2017Wroclaw (PL)CACIBChKlHerr Vladimir Piskay (SK)V2
25.08.2018Reinach (Schweiz)10.SwisscupChKlFrau Barbara Müller (CH)V3
06.08.2017Sopot (PL)CACIBChKlHerr Jan Gajewski (PL)V1,CAC
05.08.2017Sopot (PL)CACIBChKlFrau Malorgaza Halas (PL)V1,CAC,RCACIB
15.07.2017Krefeld2.Schicker-CupOffene KlasseHerr Kokotovic (SRB)V3
25.06.2017Aarau (CH)CACIBChKlFrau Ruscovaara, Elena (FI)V1,CAC,CACIB,BOS
24.06.2017Aarau (CH)CACIBChKlFrau Verliere Myriam (BE)V2,RCAC,RCACIB
18.06.2017BerlinHansecupChKlFrau Marianne MüllerV1,CAC,BOS, Nordcupsiegerin 2017
07.05.2017ErfurtCACIBChKlV1,CAC,CACIB
06.05.2017ErfurtNat. AusstellungChKlHerr G.JippingV1, CAC, BOB
09.10.2016Komarom (HU)FBBSI Klubshow UngarnChampionklasseSzekely IstvanV1, CAC, Anw. Ung. CH.
09.10.2016Komarom (HU)CACIBOffene KlasseMilan KrinkeSG 2
08.10.2016Komarom (HU)CACIBOffene KlasseKorozs AndrasSG 2
07.10.2016Komarom (HU)CACIBChampionklasseCharlotte HoierSG 2
27.08.2016ReinachSwisscup 2016ChampionklasseP. MachetanzV3
13.08.2016RemscheidNRW-Cup 2016ZwischenklasseAnja PuschV2, RCAC
23.07.2016Czechtochowa (PL)CACIBOffene KlasseG. KippingV1, CAC, RCACIB
Poln. CH.
03.07.2016WitterdaThüringenpokalZwischenklasseMarianne MüllerV3
19.06.2016Aarau (CH)Intern CACIBZwischenklasseMosimannV1, CAC, RCACIB
18.06.2016Aarau (CH)Nationale AusstellungZwischenklasse Herr ZidarV3
29.05.2016Biralati Lap (HU)FBBSI Club ShowZwischenklasseSrdjan KokotovicV1, CAC, Anw. Ung. CH.
03.04.2016ChemnitzCACIBZwischenklasseRainer JacobsV1, CAC
06.03.2016Zielona Gora (PL)CACIBZwischenklasseLeos JancikV
13.02.2016Oer-ErkenschwickNRW-WintercupZwischenklasseJohn WaubenV1, CAC
24.01.2016LubinNationale AusstellungZwischenklasseBeata KlawinskaV1, CAC
10.1.2016NürnbergCACIBZwischenklasseAnja PuschV2, RCAC
05.12.2015KasselCACZwischenklasseIsolde HuberSG 2
29.11.2015ErfurtGemeinschaftsausstellungZwischenklasseA. ZhukV1, CAC
28.11.2015ErfurtGemeinschaftsausstellungZwischenklasseGisa SchickerV1, CAC
14.11.2015Koszalin (PL)Nationale AusstellungZwischenklasseIwona GisterekV1, CAC, Beste Hündin, Siegerin Koszalin, BOB, BIG I Platz 2
11.10.2015Komarom (HU)CACIBJugendklasseDr. Pero BozhinovskiV1, JCAC, Jugendsiegerin Komarom
10.10.2015Komarom (HU)ClubshowJugendklasseDr. Martin KönigV1, JCAC FBBSI-Club Jugendsiegerin, JBOB
10.10.2015Komarom (HU)CACIBJugendklasseKardos VilmosV1, JCAC, Jugendsiegerin, JBOB, Quali Crufts
04.10.2015RostockCACIBJugendklasseFrickeV1, JCAC, Jugendsiegerin Rostock
03.10.2015RostockHanse-CupJugendklasseRainer JacobsV1, JCAC, Hanse-Cup-Jugendsiegerin, JBOB, BOB
29.08.2015ReinachSwisscupJugendklasseHans Ulrich HäberliSG
01.08.2015RemscheidNRW-CupJugendklasseReiner JacobsV1, JCAC, NRW-Jugendsiegerin
19.07.2015KoszalinNationale AusstellungJugendklasseEdytaSweklejV1, JCAC, Jugendsiegerin, JBOB, BOB, JBIG 1. Platz, BIG I Platz 2
05.07.2015Gorzow WolkopolskiNationale AusstellungJugendklasseKhalil El MotharV1, JCAC, Jugendsiegerin Gorzow, JBOB
28.06.2015StettinCACIBJugendklasseAlexsey BelkinV1, JCAC, Jugendsiegerin Stettin
14.06.2015Jelena GoraNationale AusstellungJugendklasseBarbara WojcikV2
31.05.2015NeumünsterCACIBJugendklasseGüllixV1, JCAC, Jugendsiegerin Neumünster
17.05.2015KreuzlingenCACIBJugendklasseEva MosimannV1, JCAC, Jugendsiegerin, Quali Crufts, Finale Ehrenring
16.05.2015OsterhofenBayernsieger 2015JugendklasseJ. PohlingV3
04.04.2015MalchinNordcup 2015JüngstenklasseDr. Matin KönigVV2
08.03.2015DrzonkowCACIBJüngstenklasseAna KochanVV1, Jüngstensiegerin
15.02.2015FribourgCACIBJüngstenklasseLisbeth MachVV1, Jüngstensiegerin
14.02.2015FribourgCACIBJüngstenklasseDagmar KleinVV1, Jüngstensiegerin

Baronesse vom weissen Birkenstolz

Wurftag: 09.05.2011
Mutter: Demi Moore of white Bandits
Vater: Finn vom Sutumer Grund

PEDIGREE

Fell: Langstockhaar
Größe: 56 cm
Gewicht: 28 kg
Zahnstatus: vollzahniges Scherengebiss

ZB-Nummer: VDH/RWS Reg. 10/1318
Chip-Nr.: 276093400123619

Formwert: vorzüglich
Wesen: sehr gut

Zuchtzulassung: BVWS bis Zuchtendalter

HD: B1
ED: 0
MDR: +/+
MH: N/N
DM: N/DM
LÜW: 0

Herzultraschall: ohne Befund
Augen: ohne Befund

DNA: eingelagert in UNI Zürich und RWS

Zuchtzulassungsprüfung auf Lebzeit

Datum: 05.04.2015 / Malchin
Richter: Dr. König
Ergebnisse: Wesen vorzüglich, Formwert sehr gut

Ausdauerprüfung

Datum: 26.09.2013 / SV OG Nützten
Richter: Herr Schweimer
Ergebniss: bestanden

DATUMORTAUSSTELLUNGKLASSERICHTERERGEBNIS
26.08.2017Reinach9.GWS SwisscupOffene KlasseFrau MosimannSG
11.01.20215NürnbergCACIBChampionklasseDr Martin KönigV1 CAC, Anw Ch DE-BVWS
24.08.2014Lausen6. GWS SwisscupChampionklasseDr. KönigV4
23.08.2014Lausen25 Jahre GWSChampionklasseMarianne MüllerV
08.09.2013RostockCACIBOffene KlasseJ. EberhardG
24.08.2013Muttenz5. GWS-CupChampionklasseJ. PohlingV2, RCAC
17.08.2013RemscheidNRW-Cup 2013ChampionklasseJan EbelsV1, CAC
29.06.2013SzczecinXXI Internationale RassehundeausstellungChampionklasseMarek CzerniakowskiV1, CWC, Res. CACIB
anw. Poln. Champion
16.06.2013ErfurtInternationale Rassehundeausstellung ChampionklasseGrüttnerSG1
15.06.2013ErfurtNationale AusstellungChampionklasseDr. W. PeperV1, CAC, Beste Hündin
Anw. Dt. + Club Champion
17.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseDagmar KleinV2, RCAC
15.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseGellen TiborV2, RCAC
14.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseHarsanyi PeterV2, RCAC
09.02.2013BydgoszczIV NachtausstellungZwischenklasseOtakar VondrousV1, CWC
09.02.2013BydgoszczIX ValentinsausstellungZwischenklasseJerzy PrywinskiV1, CWC
25.01.2013Glogow3. Internationale AusstellungZwischenklasseAlexandra LubaszkaV1, CWC, Res. CACIB
06.01.2013Mielno/KoszalinNationale Ausstellung ZwischenklasseIvona GisterekV1, CWC, Siegerin Mielno
09.12.2012KasselCACIBZwischenklasseOlga SinkoV1, CAC, Anw. Dt. CH.
08.12.2012KasselNationale AusstellungZwischenklasseTh. LeenenSG1
02.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungOffene KlasseUrosevicSG1
01.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungOffene KlasseZidarV1, Res. CAC, Anw. Dt. CH.
18.11.2012Koszalin/MielnoNationale AusstellungZwischenklasseKornelija ButrimovaV1, CWC, Beste Hündin Siegerin Mielno
28.10.2012HannoverCACIBZwischenklasseB. MüllerV2
07.10.2012BucarestEurodogshowZwischenklasseHans WiblishauserV1, CAC
04.10.2012BucarestBucarest Winner ShowZwischenklasseJuan NavedaV1, CAC
02.10.2012PloiestiWinegate Keepers Dog ShowZwischenklasseKeith LovellV1, CAC, Res. CACIB
30.09.2012Targu MuresRomania Championship ShowZwischenklasseSzabo SandorV1, CAC
29.09.2012Targu MuresDracular Golden TrophyZwischenklasseMiguel Angel MartinezV1, CAC
25.08.2012Muttenz4. Swisscup 2012ZwischenklasseDr. PeperV4
11.08.2012SopotInternationale RassehundeausstellungJugendklasseAndrzej StepinskiV1, Jugendwinner Sopot 2012
05.08.2012ChojniceNationale HundeausstellungJugendklasseMalgorzata HalasV1 , JCWC
07.07.2012Witterda 4. ThüringenpokalJugendklasseG. RothV1 , JCAC VDH + BVWS
23.06.2012AarauNationale AusstellungJugendklasseDr. M. KönigV1, JCAC
10.06.2012ErfurtInternationale AusstellungJugendklasseGeorge SchogolV2, Res. JCAC
09.06.2012ErfurtNationale AusstellungJugendklasseJarosl. MatyasV3
22.04.2012MünchenBavarian CupJugendklasseM. KönigV2, Res. JCAC
21.04.2012DresdenSachsensiegerausstellungJugendklasseJ. BortelSG2
08.04.2012BremenNiedersachsensiegershowJugendklasseM. LangerV3
03.03.2012DrzonkoNationale AusstellungJugenklasseA. RedlicaV1, Best Junior JCWC, Jugendsiegerin, BOB
11.02.2012BydgoszNachtausstellung Nationale ShowJugendklasseK. TiszdouV1
11.02.2012BydgoszValentinsausstellung Nationale ShowJugendklasseA. StepinskiV1, Best Junior, Jugend-Winner Bydgosz JCWC
11.12.2011KasselInternationale Rassehunde AusstellungJüngstenklasseLeos JancitzVV1
10.12.2011KasselNationale AusstellungJüngstenklasseB. MüllerVV
06.11.2011BremenBremer Stadtmusikanten CupWelpenbesprechungGüllixVV2
27.08.2011Alpen VeenBundessiegerzuchtschauWelpenvorstellungDuxVV

King Abas vom weissen Birkenstolz

Wurftag: 26.04.2018
Mutter: Nuri Lups P’tits Loups d’Amour
Vater: Avalon Exa of the Heart of Lothian

PEDIGREE

Fell: Langstockhaar
Größe: 62 cm
Gwicht: 38 kg
Zahnstatus: vollzahniges Scherengebiss

ZB-Nummer: VDH/BVWS 2018R02171
Chip-Nr.: 276 098001 045258

Formwert: vorzüglich
Wesen: vorzüglich

HD: A1
ED: 0
MDR: +/+
MH: N/N
DM: N/N
LÜW: 0
lokulus Farbverdünner: D/D
DNA: eingelagert BVWS und Schweiz

IFH 2

Datum: 31.10.2020 / Barth
Richter: Peter Schütz DVG
Ergebnis: bestanden mit 87 Punkten

IFH 1

Datum: 11.10.2020 / Neubrandenburg
Richter: Peter Schütz DVG
Ergebnis: bestanden mit 86 Punkten

PPR 3

Datum: 01.08.2020 / Grimmen
Richter: Peter Schütz DVG
Ergebnis: bestanden mit 90 Punkten

DVG OG Winterprüfung BH/VT

Datum: 19.01.2020 / Rittermannhagen
Richter: Peter Schütz DVG
Ergebnis: bestanden mit AKZ

Zuchtzulassungsprüfung

Datum: 19.10.2019 / Jürgenstorf
Richter: Dr. Barbara Forke, Dr. Martin König
Ergebnis: Wesen vorzüglich, Formwert vorzüglich

Ausdauerprüfung

Datum: 01.12.2019 / Rostock
Richter: Andreas Böhlke
Ergebnis: bestanden mit AKZ

DATUMORTAUSSTELLUNGKLASSERICHTERERGEBNIS
RostockCacib
RostockHansecup
25.07.2021GWS.SwisscupHerr Häberli
04.07.2021Loxstedtgem.Ausstellung nationalChampionklasseFrau BlessingV1, CAC, BOB
03.07.2021Loxstedtgem. Ausstellung nationalChampionklasseHerr Güllix V 1, CAC
04.10.2020RostockHansecupChampionklasseUwe NölkeV1, CAC, 4.Anw CcampionVDH
03.10.2020RostockCACIBChampionklasseJochen EberhardSg 1
20.09.2020SlupskCACChampionklassePiotr KrólV1,CAC, Bester Rüde, BOB
19.09.2020SlupskCACChampionklasseMalgorzata SupronoviczV1, CAC
22.08.2020SzilvasvaradCACIBOffene KlasseBiro ZsoltV1,CAC, R CACIB
21.08.2020SzilvasvaradCACIBOffene KlasseHarsanyi PeterV!,CAC, R CACIB
20.08.2020SzilvasvaradCACIBOffene KlasseMrs. Csatari AndreaV1, CAC
16.02.2020BudapestCACIBOffene KlasseMR. CHMIEL BoguslawV1, CAC,R CACIB
15.02.2020BudapestCACIBOffene KlasseMR. MILIVOJE UROSEVICV1, CAC
14.02.2020BudapestCACIBOffene KlasseSZABO SANDORV1, CAC
13.02.2020BudapestCACIBOffene Klasse LASZLO ISTVANV1, CAC, R CACIB
08.12.2019KasselCACIBZwischenklasseN.Deschuymeredisqualifiziert
07.12.2019KasselCACZwischenklasseC.P.FrickeV1, CAC, 3.Anw. VDH+Club Championat 2.bester Rüde
27.10.2019Schinznach (CH)5.Gemeinschaftsausstellung CACZwischenklasseDr. Martin König (CH)V1, CAC, bester Rüde, BOB
06.10.2019Komarom (HU)CACIBZwischenklasseBalazsovits Janos Ferencne (HU)SG 2
05.10.2019Komarom (HU)Spezial FBBSI AusstellungZwischenklasseKorona AndrasV1, CAC
05.10.2019Komarom (HU)CACIBZwischenklasse Jennifer M. Hubbard (NZ)V2, RCAC
04.10.2019Komarom (HU)CACIBZwischenklasseJaroslav Matyas (HU)V1,CAC
28.09.2019Wroclaw (PL)CACIBZwischenklasseLois Pinto Teixeira (PT)V2
31.08.2019Reinach (CH)SwisscupZwischenklasseJasmine Richter (D)V1, CAC
25.08.2019Slupsk (PL)CACZwischenklasseMagdalena Kozlowska (PL)V1 CAC
18.08.2019Remscheid Walter Schicker CupZwischenklasseGeorg Roth (D)V1, CAC
17.08.2019Remscheid 10.NRW CupZwischenklasseWolfgang Henke (D)V1, CAC
10.08.2019SOPOT (PL)CACIBOffene KlasseMaria-Luise Doppelreiter (AU)V1,CAC,RCACIB
04.08.2019Kreuzlingen (CH)CACZwischenklasseÜmit Özkanal (TR)V 2, RCAC
04.08.2019Kreuzlingen (CH)CACIBZwischenklasseAttila Czegledi (HU)SG2
14.07.2019NürnbergCACIBJugendklasseJasmine Richter (DE)SG 1
29.06.2019Aarau (CH)CACIBJugendklasseHerr Fricke (DE)V1,JCAC,Jugendsieger,JBOB
29.06.2019Aarau (CH)CACJugendklasseCarsten Birk (DK)V1,JCAC,Argovia Jugendwinner 2019
29.06.2019Aarau (CH)CACIBJugendklasseJadranka Mijatovic (HR)V1,JCAC
16.06.2019Wels (AU)Austrian WinnerJugendklasseSehr Gut 4
15.06.2019Wels (AU)European Dog ShowJugendklasseSehr Gut
12.06.2019Komarom (HU)Spezial Winner FBBSI 2019JugendklasseGregor Robak (PL)V1, JCAC, Spezialjugendwinner
12.06.2019Komarom (HU)CACIBJugendklasseKorozs Andras (HU)V1, JCAC, Junior Winner
11.06.2019Komarom (HU)CACIB; Crufts Quali 2020JugendklasseLaszlo IstvanV1, JCAC, Junior Winner,Best Junior, Crufts Quali 2020
10.06.2019KOMAROM (HU)CACIBJugendklasseSerghei VolinetsV1, JCAC,Junior Winner, Best Junior
09.06.2019Nitra (SK)CACIB JugendklasseAndrei Zamouski (PL)V 4
08.06.2019Nitra (SK)CACIBJugendklasseDagmar Klein (RO)V1, JCAC, Grand Prix Slovakia Junior Winner
07.06.2019Nitra (SK)CACIB JugendklassePaul Lawless (IE)V3
02.06.2019Ustka (PL)CACJugendklasseBeata Klawinska (PL)V2 RJCAC
25.05.2019Leszno (PL)CACIBJugendklasseKrystina Opara (PL)V2, RJCAC
27.04.2019Opole (PL)CACIBJugendklasse Frances Smith (AR)V
19.04.2019DortmundFrühjahrssieger-AusstellungJugendklasseHerr Sistermann (DE)V2 Res JCAC
18.04.2019DortmundVDH-Europasieger-AusstellungJugendklasseHerr Machetanz (DE)V2, Res JCAC
14.04.209ChemnitzSachsencupJugendklasseJasmine Richter (DE)V1, JCAC, SachsencupJugendsieger
13.04.2019Chemnitz CACIBJugendklasseRainer Jacobs (DE)V3
03.03.2019Chocen (PL)CACJugendklasseDragan Basic (RS)V1, JCAC, Jugendsieger, BOS
17.02.2019Bydgosz (PL)CACJugendklasseBarbara Larska (PL)V2, RJCAC
16.02.2019Bydgosz (PL)CACJugendklasseJerzy Prywinski (PL)V2 RJCAC
02.12.2018Walbrzych (PL)CACWelpenklasseLeszek Salamon (PL)VV2
11.11.2018Mielno (PL)CACWelpenklasseJoanna Adamowska (PL)VV1 Welpensieger Best Puppi in Breed
28.10.2018Schinznach (CH)Gemeinschaftsausstellung WelpenklasseDr Martin König (CH)VV1, Welpensieger, Best in Show Welpe Platz 1
22.09.2018NürnbergFrankensieger WelpenklasseDr. Axel Linneweber (DE)VV2
09.09.2018Kolberg (PL)CACIBWelpenklasseKatarzyna Fiszdon (PL)VV1, Welpensieger
02.09.2018Lauf ad PrignitzGemeinschaftsausstellungWelpenklasseBoguslaw Chmiel (PL)VV1, Welpensieger, BIS Welpe
01.09.2018Lauf ad PrignitzGemeinschaftsausstellungWelpenklasseBiro Zsolt (HU)VV1, Welpensieger, BIS Welpe
25.08.2018Reinach (CH)10.GWS-CupWelpenklasseFrau Barbara Müller CHVV1, Welpensieger

Omar Sharif Biale Wzgorza

Wurftag: 08.05.2011
Mutter: Star of Tiger Berta
Vater: Argos

PEDIGREE

Fell: Stockhaar
Größe: 64 cm
Gwicht: 35 kg
Zahnstatus: vollzahniges Scherengebiss

ZB-Nummer: PKR.WU.I-68327
Chip-Nr.: 941000013230653

Formwert: vorzüglich
Wesen: vorzüglich
Zuchtzulassung: BVWS auf Lebenszeit

HD: B1
ED: 0
MDR: +/-
MH: N/N
DM: N/N
LÜW: 0

Herzultraschall: ohne Befund
Augen: ohne Befund
Schaltwirbel: frei

DNA: eingelagert in UNI Zürich und RWS

Fährtenhundprüfung 3

Datum: 24.11.2018 / SV OG am Krummenhägener See
Richter: Frau Y. Steinborn-Bartsch
Ergebnis: bestanden mit 86 Punkten

Fährtenhundprüfung 2

Datum: 18.11.2018 / DVG MS Rittermannshagen
Richter: Herr Peter Schütz
Ergebnis: bestanden mit 78 Punkten

IPO 1

Datum: 13.05.2017 / HSV Mecklburger Schnauzen
Richter: Herr Jörg Schmietendorf DVG
Ergebnis: 224 bestanden mit AKZ

Gebrauchshundprüfung APr 1

Datum: 21.05.2016 / Malchin SV
Richter: Herr Andreas Bölke
Ergebnis: bestanden mit 140 Punkten

Ausdauerprüfung

Datum: 09.05.2015 / Malchin SV
Richter: Holger Grube-Einwald
Ergebnis: bestanden

Begleithundprüfung mit Verkehrsteil

Datum: 05.10.2013 / Demmin SV
Richter: Holger Grube-Einwald
Ergebnis: bestandne mit AKZ

Zuchttauglichkeitsprüfung

Datum: 04.11.2012 / Lützelbach
Richter: Stefan Hess, Ingo Bortel
Ergebnis: Wesen sehr gut, Formwert sehr gut

Ausdauerprüfung

Datum: 13.10.2012 / Malchin  SV
Richter: Herr Schulz
Ergebnis: bestanden mit AKZ

DATUMORTAUSSTELLUNGKLASSERICHTERERGEBNIS
04.07.2021LoxstedtGem. AusstellungVeteranenklasseFrau BlessingV1, VetCAC,bester Veteran
03.07.2021LoxstedtGem. Ausstellung VeteranenklasseHerr GüllixV1, Vet CAC, bester Veteran, BOB
05.10.2019Komarom (HU)FBBSI SpezialausstellungVeteranenklasseKorosz AndrasV1, VetCAC, Veteranenwinner 2019
31.08.2019Reinach (CH)GWS-CupVeteranenklasseJasmine RichterV1,VetCAC, bester Veteran
18.08.2019Remscheid5.Walter Schicker PokalVeteranenklasseGeorg Roth (DE)V1,VetCAC, bester Veteran
17.08.2019Remscheid10 NRW CupVeteranenklasseWolfgang Henke (DE)V1,VetCAC,bester Veteran
04.08.2019KreuzlingenCACIBVeteranenklasseAttila Czegledi (HU)V1,VetCAC, Bester Veteran
04.08.2019KreuzlingenCACVeteranenklasseMit Özkan'a (TR)V1,VetCAC,bester Veteran ,Veteranen Winner Bodensee
14.07.2019NürnbergCACIBVeteranenklasseJasmine RichterV1,VetCAC,Bester Veteran
30.06.2019AarauCACIBVeteranenklasseClaus-Peter FrickeV2,ResVetCAC
29.06.2019AarauCACVeteranenklasseCarsten Birk (DK)V1,VetCAC,bester Veteran
29.06.2019AarauCACIBVeteranenklasseJadranka Mijatowic (HR)V2,ResVetCAC
22.06.2019CzcezecinCACIBVeteranenklasseKatarina FiszdonV1,VetCAC, bester Veteran
16.06.2019Wels (AT)Austrian WinnerVeteranenklasseHerr Grüttner (DE)V2, RVetCAC
15.06.2019Wels (AT)EurodogVeteranenklasseV3
12.06.2019Komarom (HU)FBBSI SpezialausstellungVeteranenklasseGrzegorz Robak (PL)V1,VetCAC, Veteran Winner
12.06.2019Komarom(HU)CACIBVeteranenklasseKorosz AndrasV1, VetCAC, bester Veteran
11.06.2019Komarom (HU)CACIB, Crufts QualiVeteranenklasseLaszlo Istvan V1, VetCAC, bester Veteran, Crufts Qualifikation
10.06.2019Komarom HU)CACIBVeteranenklasseSerghei VolinetsV1, VetCAC,bester Veteran
09.06.2019Nitra (SK)CACIBVeteranenklasseZamoyski Andrzej (PL)V1, VetCAC, bester Veteran
08.06.2019Nitra (SK)CACIBVeteranenklasseDagmar Klein (RO)V1, VetCAC,bester Veteran,BOS Grand Prix Slovakia Veteranen Winner 2019
07.06.2019Nitra (SK)CACIBVeteranenklasseLawless Paul (IE)V1 VetCAC,bester Veteran
02.06.2019UstkaCACVeteranenklasseBeata Klawinska (PL)V1, VetCAC, bester Veteran
25.05.2019Leszno CACIBVeteranenklasseKrystina Opara (PL)V1,VetCAC,Best Veteran
04.05.2019AbsdorfAlpensiegerChampionklasseAnja PuschV2,RCAC
07.10.2018RostockHanse-CupChampionklasseUwe Wölke V1, CAC bester Rüde, BOS
02.09.2018Lauf an der PrignitzGemeinschaftsausstellung CACChampionklasseBoguslav Chmiel (PL)V1,CAC,bester Rüde,BOB
01.09.2018Lauf an der PegnitzGemeinschaftsausstellung CACChampionklasseZsolt Biro (HU)V1, CAC,bester Rüde BOB
04.05.2019AbsdorfBayernsiegerChampionklasseAnja PuschV2, ResCAC
25.08.2018Reinach 10.GWS-CupChampionklasseBarbara Müller (CH)V
24.06.2018AarauCACIBChampionklassePenkowa Antoaneta(BG)V2,RCAC
23.06.2018AarauCACIBChampionklasseMarie-Luise Doppelreiter (AT)V2,RCAC
23.06.2018AarauCACChampionklasseEvaMosimann (CH)V2,RCAC
26.08.2017Reinach9.GWS-CupChampionklasseEva MosimannV2,RCAC
08.04.2018SalzburgCACIBOffene KlasseIris UrschitzV2, RCAC
06.08.2017Sopot (PL)CACIBChampionklassejan Gajewski (PL)V1,CAC
05.08.2017Sopot (PL)CACIBChampionklasseMalgorzata Halas (PL)v1, CAC, CAIB, bester Rüde, BOS
01.07.2017Klaebu (N)CACChampionklasseÖstlund-HolmstenV
18.06.2017BerlinNordcupChampionklasseM.MüllerV2, RCAC
07.05.2017ErfurtCACIBChampionklasseV1,CAC,RCACIB
06.05.2017ErfurtCACChampionklasseG.JippingV1,CAC, bester Rüde
02.10.2016RostockHansecup 2016ChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, Bester Rüde, Hansecup Winner, BOB
01.10.2016RostockCACIBChampionklasseGeorg RothV1, CAC, CACIB, Sieger Rostock, BOS, Anw. DE + Club CH
07.02.2016BrnoCACIBOffene KlassePaula Heikkinen-LehkonenSG 2
06.02.2016BrnoCACIBOffene KlasseAnna RedlickaV1, CAC, Anw. CZ CH.
01.08.2015RemscheidNRW-CUP 2015ChampionklasseReiner JacobsV3
17.05.2015KreuzlingenCACIBChampionklasseEva MosimannV1, CAC, CACIB, BOB, Vergabe FBBSI Pokal, BIG I Platz 2
16.05.2015OsterhofenBayernsieger 2015ChampionklasseJ. PohlingV3
04.04.2015MalchinNordcup 2015ChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC
21.02.2015HoogstraatenCACIBChampionklasseBirk KarstenV3
15.02.2015FribourgCACIBChampionklasseLisbeth MachV2, RCAC
14.02.2015FribourgCACIBChampionklasseDagmar KleinV2, RCAC, RCACIB
12.10.2014KomaromCACIBChampionklasseDr. Vaczi-Balogh ZsuzannaV1, CHCAC
11.10.2014KomaromClub-ShowChampionklasseMarianne MüllerV2, RCAC
11.10.2014KomaromCACIBChampionklasseSzabo SandorV1, CHCAC
24.08.2014Lausen25 Jahre GWSChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC
23.08.2014Lausen6. GWS-CupChampionklasseMarianne MüllerV1, CAC
12.07.2014Witterda5. ThüringenpokalChampionklasseDr. Martin KönigV3
08.06.2014BelgienCACIBOffene KlasseKatarzyna FiszdonV1, CAC
01.06.2014DrammenClubshow NChampionklassePer Kristian AndersenV3
31.05.2014DrammenCACIBChampionklasseStröm SonnyV1, CAC, CACIB
19.04.2014MalchinNordcup 2014ChampionklasseMarianne MüllerV1, CAC, Nordcupsieger
30.03.2014NitraCACIBOffene KlasseMilan KrinkeV1, CAC, Res. CACIB, Anw SK Champion
29.03.2014NitraCACIBOffene KlassePetr RehanekV2, Res CAC
28.03.2014NitraVictoryshow Champion of Champions 2013ChampionklasseJaroslav MatyasV3
23.03.2014ErfurtGemeinschaftsausstellung VDHOffene KlasseHeliane Meissen-JarischV1, CAC, bester Rüde, Sieger Thüringen
02.03.2014DrzonkowCACIBChampionklasseMalgorzata Halas, Anna KochanV1, CWC, CACIB, Sieger Drzonkow, BOB
BIG Platz 4
23.02.2014BrnoCACIBOffene KlasseVan Deijl WillemineV1, CAC, Res. CACIB
22.02.2014BrnoCACIBOffene KlasseEerola PäiviV1, CAC, CACIB
26.01.2014MuscronCACIB/CACOffene KlasseJ. J. DupasV1, CAC, CACIB, Sieger Muscron, Anw. Belg Ch.
12.01.2014NürnbergCACIBChampionklasseMarianne MüllerV2, Res. CAC, Res Anwartschaft Dt. Champion
30.11.2013WalbrzychNationale AusstellungChampionklasseJohn MuldoonV1, CWC, Bester Rüde, Sieger Walbrzych
27.10.2013PoznanPolen Winner ShowOffene KlassePiotr KrolV1, CAC, Res. CACIB
26.10.2013PoznanCACIBOffene KlasseWaldemar MrowiecV1, CAC, Res. CACIB
30.08.2013GenfEuropean Dog ShowOffene KlasseRafael Malo AlcrudoV4
29.08.2013GenfCACIB PalexoOffene KlasseJean-Jacques DupasV1, CAC
24.08.2013Muttenz5. GWS-CupChampionklasseJosef PohlingV2, Res. CAC
17.08.2013RemscheidNRW-CupCampionklasseJan EbelsV1, CAC
29.06.2013CzczecinXXI Internationale AusstellungChampionklasseMarek CzerniakowskiV1, CWC, Res CACIB, Anw. Poln. Champion
19.05.2013BudapestWelthundeausstellung Budapest 2013Offene KlasseBarbara MüllerV
18.05.2013HUWorld Club Winner/FBBSI ShowOffene KlasseDr. Martin KönigV2, Res. CAC
15.05.2013BudapestBudapest Grand Prix
CACIB
Offene KlasseGellen TiborV3
17.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseDagmar KleinV1, CAC, Sieger FeHoVa 3, CACIB, BOB
15.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseGellen TiborV1, CAC, Sieger FeHOVa 2, CACIB
14.02.2013BudapestCACIBZwischenklasseHarsanyi PeterV1, CAC, RCACIB
25.01.2013Glogow3. Internationale AusstellungZwischenklasseAlexandra LubaszkaV1, CWC; Sieger Glogow 2013, CACIB
06.01.2013Mielno/KoszalinNationale AusstellungZwischenklasseIvona Gisterek,
Andrrzej Kazmierski Ogolem
V1, CWC, Sieger Mielno 2013, BOB , BIG 3
09.12.2012KasselCACIBOffene KlasseOlga SinkoSG 1
08.12.2012KasselNationale AusstellungOffene KlasseTheo LeehnenV1, CAC, Anw. Dt. CH
02.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungOffene KlasseUrosewiczV1, Anw. Dt. CH.
01.12.2012Annaberg BuchholzGemeinschaftsausstellungZwischenklasseZidarV1, Anw. Dt. CH, Res. CAC
18.11.2012Koszalin/MielnoNationale AusstellungZwischenklasseKornelija ButrimovaV1, CWC, Bester Rüde BOB , Sieger Mielno 2012
04.11.2012LützelbachLützelbachsiegerschau RWSZwischenklasseIngo BortelSG 2
28.10.2012HannoverCACIBZwischenklasseB. MüllerV1, Res. CAC,1. Anw. Dt. CH, Res. CACIB
21.10.2012LausanneCACIBJugendklasseL. MachV1, JCAC, Jugendsieger Lausanne
20.10.2012 LausanneCACIBJugendklasseA.Ulltveit-MoeV1, JCAC, Jugendsieger Lausanne, Schweizer Jugendchampion
07.10.2012BucarestEurodogshowZwischenklasseHans WiblishauserV1, CAC
04.10.2012BucarestBucarest WinnerZwischenklasseJuan NavedaV1
02.10.2012TerraWinegate Keepers Dog ShowZwischenklasseKeith LovellV1, CAC
30.09.2012Targo MuresRomania Championship ShowZwischenklasseSzabo SandorV1, CAC
29.09.2012Targo MurisDracular Golden TrophyZwischenklasseMiguel Angel MartinezV1, CAC
23.09.2012Zielona GoraNationale AusstellungZwischenklasseAnna KochanV1, CWC, Anw. Poln. CH
25.08.2012Muttenz4. SwisscupJugendklasseW. PeperV1, JCAC
11.08.2012SopotInternationale Dog ShowJugendklasseAndrzej StepinskiV1, JCWC, Jugendwinner + Best Junior Sopot
05.08.2012Chojnice35. RassehundeausstellungJugendklasseMalgorzata Halas,
Piotr Krol
V1, Jugendwinner, JCWC, Best Junior Chojnice 2012, BOB, JBIG 1, BIG 2
07.07.2012Witterda4. ThüringenpokalJugendklasseG. RothV2
23.06.2012AarauNationale AusstellungJugendklasseMiroslav RedlickiV1, Jugendsieger Aarau, JCAC
10.06.2012ErfurtInternationale AusstellungJugendklasseJ. SchogorV3
09.06.2012ErfurtNationale AusstellungJugendklasseJaroslav MatyasV2
22.04.2012MünchenBavarian Cup, RWSJugendklasseDr. M. KönigV1, Jugendsieger + Bavarian Cup Jugendwinner, JCAC VDH + RWS
21.04.2012DresdenSachsensiegerausstellung 2012JugendklasseI. BortelSG 2
08.04.2012BremenNiedersachsensiegershowJugendklasseM. LangerSG 2
03.03.2012Zielona Gora31. Nationale AusstellungJugendklasseAnna RedlickaV2
12.02.2012Bydgoszcz3. NachtausstellungJugendklasseKatarina FiszdonV1, Jugendsiege + Best Junior Nachtausstellung, JCWC, BOB
11.02.2012Bydgoszcz8. ValentinsausstellungJugendklasseAndrzej StepinskiV1, Jugendsieger Bydgoszcz 2012 , JCWC
11.12.2011KasselInternationale AusstellungJüngstenklasseL. JancickVV3
10.12.2011KasselNationale AusstellungJüngstenklasseB. MüllerVV1
06.11.2011BremenBremer Stadtmusikanten Cup 2011WelpenbesprechungW. GüllixVV1
23.10.2011PoznanInternationale Dog Show PolenwinnershowBabyklasseIwona MatuszewskaVV1, Best Baby Poznan
22.10.2011PoznanInternationale Dog Show BabyklasseMiroslav RedlickiVV1, Best Baby
27.08.2011MuttenzSwiss CupWelpenklasseHans-Werner MüllerVV1
14.08.2011Alpen VeenBundessiegerzuchtschau RWSWelpenklasseF. KappacherVV1

Demi Moore of white Bandit´s

Wurftag: *26.07.2007 – † 20.10.2018
Mutter: Gin von der Wolfschlucht
Vater: Hunter-Louis of Beautiful White

PEDIGREE

Fell: Langstockhaar
Größe: 56,5 cm
Gewicht: 29 kg
Zahnstatus: vollzahniges Scherengebiss

ZB-Nummer: BVWS 2007R00354
Chip-Nr.: 276096900263730

Formwert: vorzüglich
Wesen: vorzüglich

Zuchtzulassung: auf Lebenszeit

HD: A
ED: 0
MDR: +/-

Augen: ohne Befund
Herzultraschall: ohne Befund

DNA: eingelagert in UNI Zürich und RWS

Zuchttauglichkeitsprüfung auf Lebzeit

Datum: 14.01.2012 / Meinerzhagen
Richter: Ingo Bortel, Paul Jentgen
Ergebnis: Wesen vorzüglich, Formwert vorzüglich

Begleithundprüfung mit Verkehrsteil

Datum: 01.11.2009 / Malchin SV
Richter: Ullrich Hopp
Ergebnis: bestanden

Ausdauerprüfung

Datum: 24.10.2009 / Neubrandenburg SV
Richter: Ullrich Hopp
Ergebnis: bestanden

DATUMORTAUSSTELLUNGKLASSERICHTERERGEBNIS
30.09.2017RostockCACIB VeteranenklasseHerr Dr. Peper1. Platz, VetCAC, Veteranensiegerin Rostock 2017
02.10.2016RostockHansecupVeteranenklasseHerr dr. Martin König1.Platz, VetCAC, Hansecupveteranensiegerin 2016, bester Veteran
01.10.2017RostockCACIBVeteranenklasseHerr Georg Roth1.Platz, Vet CAC, Vet Siegerin Rostock 2016
17.02.2013BudapestCACIBChampionklasseDagmar KleinV2, RCAC
15.02.2013BudapestCACIBChampionklasseGellen TiborV1, CAC
14.02.2013BudapestCACIBChampionklasseHarsanyi PeterV2, RCAC
14.01.2012MeinerzhagenNeujahrssiegerschauChampionklassePaul JentgenV2
06.11.2011BremenBremer Stadtmusikanten CupChampionklasseW. GüllixV2, RCAC VDH + RWS
09.10.2011Rostock8. Internationale RassehundausstellungChampionklasseG. ChristensenV1, CACIB, Rostock Siegerin
27.08.2011Muttenz3. GWS-SwisscupChampionklasseW. MüllerV4
18.04.2011Alpen VeenBundessiegezuchtschauChampionklasseDuxV4
11.12.2010KasselNationale und Internationale Rassehundeausstellung BVWS/VDHOffene KlasseLeos JancikV1, CAC, Beste Hündin, Siegerin Kassel, Anw. BVWS Champion
04.12.2010StuhrNordcup 2010 BVWS Spezialzuchtschau VDH/BVWSOffene KlasseJan EbelsV1, CAC, Anw. Deutscher Champion
09.10.2010Rostock7. Internationale RassehundeausstellungOffene KlasseMiroslav ZidarSG 2
12.09.2010Zielona Gora28. Nationale RassehundeausstellungOffene KlasseBozena CzempasV1, CWC, Beste Hündin
28.08.2010Eptingen2. GWS-SwisscupOffene KlasseDr. Martin KönigV1, CAC, Anw. Schweizer Champion, 2. Beste Hündin
15.08.2010HolzwickedeRWS BundessiegerhauptzuchtschauOffene KlasseUwe FischerV
25.07.2010Koszalin46. Nationale RassehundeausstellungOffene KlasseEugenusz GiczelaV1, Beste Hündin,
Koszalin Siegerin
18.07.2010Alpen VeenJubiläumsausstellungOffene KlasseUwe FischerV
04.07.2010GorzowNationale RassehundeausstellungOffene KlasseAndrzej TyburczykSG
19.06.2010StettinCACIB 18. International Dog ShowOffene KlassePeter HarsanyiSG
05.06.2010NeumünsterNordlichtsiegerschauOffene KlasseFreddi KlindrupSG 3
06.12.2009KasselCACIB Internationale RassehundeausstellungOffene KlasseClaus-Peter FrickeV
05.12.2009KasselNationale RassehundeausstellungOffene KlasseDuxV2
08.11.2009PosenInternationale Dog ShowOffene KlasseEwa BukladV2
03.10.2009Rostock6. Internationale RassehundausstellungOffene KlasseChristensenSG 3
26.09.2009Breslau17. Internationale Ausstellung PolenOffene KlasseBarbara MüllerV1, CWC, Anw. Pol. Champion
19.09.2009HamburgNordcup 2009 BVWS Spezialzuchtschau VDH/BVWSOffene KlasseClaus-Peter FrickeV1, Beste Hündin, CAC, Anw. Dt. und BVWS Ch., Nordcupsiegerin
13.09.2009ObermützkowKontinentalsiegerschauOffene KlasseNerzV1, Kontinentalsiegerin
15.08.2009Oeschgen1. GWS-Swisscup und 1. FBBSI-CupOffene KlasseFriedrich SchweizerV2, Res. CAC
26.07.2009KoszalinNationale Rassehundeausstellung
Polen
Offene KlasseJustyna Jezienicka-KulickV1
05.07.2009GorzowNationale Rassehundeausstellung PolenZwischenklasseEwa StolarskaV1, Beste Hündin, CWC, Gorzow Siegerin, Anw. Pol. Champion
21.06.2009HanauBundessiegerhauptzuchtschau
VDH/RWS
ZwischenklasseDr. W. PeperV3
06.06.2009NeumünsterInternationale Rassehundzuchtschau NeumünsterZwischenklasseDr. W. PeperV1, Anw. Dt. CH., CAC
22.05.2009Oldenburg1. Nationale RassehundeausstellungZwischenklasseM. ZidarV1, Anw. Dt. CH.
17.05.2009BerlinRWS SpezialzuchtschauZwischenklasseClaus-Peter FrickeV1, Anw. Dt. CH.
22.03.2009Bremen1. Bremer Stadtmusikanten RWS SpezialzuchtschauZwischenklasseHassi Assenmacher-FeyelSG 3
11.01.2009MainerzhagenRWS Neujahrssiegerzuchtschau 2009Zwischenklassewird nachgereichtSG

Argos

Wurftag: *29.07.2005 – † 20.05.2020
Mutter: Selina
Vater: Fabio Loris of the white Islanders

PEDIGREE

Fell: Langstockhaar
Größe: 64 cm
Gewicht: 35 kg
Zahnstatus: vollzahniges Scherengebiss

ZB-Nummer: BVWS 2007R00348
Chip-Nr.: 276096900243709

Formwert: vorzüglich
Wesen: vorzüglich

Zuchtzulassung: RWS auf Lebenszeit

HD: B
ED: 0
MDR: +/+
MH: N/N
DM: N/N
LÜW: 0

Augen: ohne Befund
Herzultraschall: ohne Befund

Elternschaftsgutachten: von Geno Cani, erstellt auf DNA Grundlage
DNA: eingelagert in UNI Zürich, UNI Kassel und RWS

Körschutzdienst TSB: A / Hund lässt ab

Datum: 21.04.2012 / München
Richter: Stefan Hess
Ergebnis: KKL1

Fährtenhundprüfung II (FH II)

Datum: 30.10.2010 / Malchin SV
Richter: Ulrich Hopp
Ergebnis: 72 Punkte

Zuchtzulassungsprüfung

Datum: 14.08.2010 / Holzwickede
Richter: Stefan Hess, Ingo Bortel
Ergebnis: Wesen vorzüglich, Formwert vorzüglich

Fährtenhundprüfung I

Datum: 30.05.2010 / Jarmen HSV
Richter: Frau Kustunin DVG
Ergebnis: 83 Punkte

Schutzhundprüfung I

Datum: 01.11.2009 / Malchin SV
Richter: Herr Hopp
Ergebnis: bestanden B 239 Punkte

Schutzhundprüfung I

Datum: 29.03.2009 / Malchin SV
Richter: Herr Fiebig
Ergebnis: bestanden G 255 Punkte

Fährtenhundprüfung 3

Datum: 22.11.2008 / Malchin SV
Richter: Herr Fiebig
Ergebnis: bestanden

Fährtenhundprüfung 2

Datum: 18.10.2008 / HV Schwaan e.V. DVG
Richter: Herr Prignant DVG
Ergebnis: bestanden

Zuchtzulassungsprüfung (gültig bis 03.10.2010)

Datum: 04.10.2008 / Hamburg BVWS
Richter: Rolf Fesser BVWS, Georg Roth VDH
Ergebnis: Wesen sehr gut, Formwert vorzüglich

Fährtenhundprüfung

Datum: 17.05.2008 / Malchin SV
Richter: Holger Grube-Einwald
Ergebnis: bestanden

Ausdauerprüfung

Datum: 20.10.2007 / Malchin  SV
Richter: Ullrich Hopp
Ergebnis: bestanden

Begleithundprüfung

Datum: 20.10.2007 / Malchin  SV
Richter: Ullrich Hopp
Ergebnis: bestanden

Begleithundprüfung

Datum: 28.10.2006 / Malchin  SV
Richter: Ullrich Hopp
Ergebnis: bestanden, jedoch nicht richterlich bestätigt weil Hund 1 Tag zu jung

DATUMORTAUSSTELLUNGKLASSERICHTERERGEBNIS
09.10.2016KomaromFBBSI Clubshow UngarnGebrauchshundklasseSzekely IstvanV1, CAC
09.10.2016KomaromCACIBVeteranenklasseMilan KrinkeV1, VetCAC
08.10.2016KomaromCACIBVeteranenklasseKorozs AndrasV1, VetCAC
07.10.2016KomaromCACIBVeteranenklasseCharlotte HoierV1, VetCAC, Best Veteran
27.08.2016ReinachGWS-CupVeteranenklasseP. MachetanzV1, Vet CAC
13.08.2016RemscheidNRW CupGebrauchshundklasseAnja PuschV1, CAC
03.07.2016WitterdaThüringenpokalVeteranenklasseM. Müller2. Platz Res. VetCAC
19.06.2016AarauCACIBChampionklasseMosimannV2 RCAC
29.05.2016Biralati LapFBBSI Club ShowGebrauchshundklasseSrdjan KokotovicV1, CAC
06.03.2016Zielona GoraCACIBVeteranenklasseLeos JancikV1, VetCAC, Vet Winner, BOB Poln. VetChampion
07.02.2016Brno (CZ)CACIBVeteranenklassePaula Heikkinen-LehkonenV1, VetCAC
06.02.2016Brno (CZ)CACIBVeteranenklasseFrau Anna RedlicaV1, VetCAC, Best Veteran, Vet Sieger Brno, BOV, CZ Vet Champion
24.01.2016LubinNationale AusstellungVeteranenklasseBeate Klawinska
Boguslaw Chmiel
V1, Vet Sieger Lubin, Vet Wettbewerb 4. Platz
14.11.2015Koszalin (PL)Nationale AusstellungVeteranenklasseIwona GisterekV1, VetCAC, Vet Sieger Koszalin
04.10.2015RostockCACIBVeteranenklasseFricke1. Platz, Vet CAC
03.10.2015RostockHanse-Cup VeteranenklasseRainer Jacobs1. Platz, Vet.CAC, Veteranensieger Hansecup
04.04.2015MalchinNordcupVeteranenklasseDr. Martin König1. Platz, Nordcupveteranensieger, Bester Veteran VetBOB
21.02.2015HoogstraatenCACIBVeteranenklasseCarsten BirkV1, Veteranensieger, VetCAC, Best Veteran of Day Platz 2
12.10.2014KomaromCACIBVeteranenklasseDr. Vaczi-Balogh-Zsuzsanna,V1, VetCAC, Veteranensieger, Best Veteran in Show Platz 3
11.10.2014KomaromClubshow KTKVeteranenklasseMarianne MüllerV1, VetCAC, Veteranensieger
11.10.2014KomaromCACIBVeteranenklasseSzabo SandorV1, VetCAC, Veteranensieger
21.09.2014LibramontGreen Show CACIBVeteranenklasseFinne Leni V1, VetCAC, Veteranensieger
24.08.2014LausenJubi. Ausstellung 25 Jahre GWSVeteranenklasseDr. Martin KönigV1, VetCAC, Veteranensieger
23.08.2014Lausen6. GWS SwisscupVeteranenklasseMarianne MüllerV1, VetCAC, Veteranensieger
17.08.2014AalstPuppy and VeteranendayVeteranenklasseRita ReyniersV1, Veteranensieger, BOB
12.07.2014WitterdaThüringenpokalVeteranenklasseDr. Martin KönigV1, VetCAC, Veteranensieger
08.06.2014MolderneteCACIBVeteranenklasseKatarzyna FiszdonV1, VetCAC, Veteranensieger
01.06.2014DrammenClubshowVeteranenklassePer Kristian AndersenV1, VetCAC, Veteranensieger
31.05.2014DrammenCACIBVeteranenklasseSonny StrömV1, VetCAC, Bester Rüde, BOB, Bester Veteran, Veteranensieger Drammen, Champion Norwegen
11.05.2014DortmundVDH Europa-SiegerschauVeteranenklasseGeorg Roth, Peter Machetanz1. Platz, VDH Europa-Veteranensieger, Best Veteran, Veteranenwettbewerb Ehrenring, Bester Veteran des Tages Platz 1
19.04.2014MalchinNordcup VeteranenklasseMarianne Müller1. Platz Vet, CAC Nordcup-Veteranensieger
30.03.2014NitraCACIBVeteranenklasseMilan Krinke, Milan KadlecajV1, Vet. Best in Show 2. Platz
29.03.2014NitraCACIBVeteranenklassePetr RehanekV1
28.03.2014NitraVictoryshow 2014 Champion of Champion 2013VeteranenchampionklasseJaroslav MatyasV1, Victory Veteranen Winner, Vet. BIGI 1. Platz Vet. BIS 2. Platz, 1. Veteran Vicechampion of Champions
02.03.2014DrzonkowCACIBVeteranenklasseMalgorzata Halas, Waldemar MrowiecV1, Best Veteran Drzonkow, Best Veteran in Show Platz1
23.02.2014BrnoCACIBVeteranenklasseVan Deijl WillemineV1, VCAC, VBOB
22.02.2014BrnoCACIBVeteranenklasseEerola PäiviV1, VCAC, VBOB
26.01.2014MuscronCACIB/CACVeteranenklasseJ. J. Dupas, J. van HummelenV1, Veteranensieger Muscron, VetCAC, Anw. VetCh Belgien
Best Veteran in Show Platz 2
12.01.2014NürnbergCACIBVeteranenklasseMarianne Müller1. Platz, Veterananensieger, Nürnberg Bester Veteran
07.12.2013KasselNationale AusstellungVeteranenklasseRony Roedjias, Gerd Christensen1. Platz, Anw. Vet. Champion VDH und BVWS, Best Veteran in Show Platz 1
27.10.2013PoznanPolensiegerschau CACIBVeteranenklassePiotr KrolV1, Polen Veteranensieger
26.10.2013PoznanCACIBVeteranenklasseWaldemar MrowiecV1, Veteranensieger Poznan
28.09.2013WrazlawCACIBVeteranenklassePitr KrolV1, Veteranen CAC, Anw. Veteranen Champion, Veteranensieger Wrazlaw BOB
08.09.2013RostockCACIBVeteranenklasseJochen EberhardtPlatz 1, Veteranen CAC, Best Veteran in Show 1. Platz
30.08.2013GenfEurodog 2013VeteranenklasseRafael Malo AlcrudoV1, Veteranen CAC, Bester Veteran, Veteranen BOB, Europaveteranensieger
Best Veteran in Show (6) Finale
29.08.2013GenfPalexpo 2013 CACIBVeteranenklasseJean-Jacques DupasV1, Best Veteran, Veteranen CAC, Veteranen BOB
24.08.2013MuttenzGWS-Cup 2013VeteranenklasseJosef PohlingV1, Veteranensieger, Veteranen CAC, Muttenz, Veteranen BOB
17.08.2013RemscheidNRW-Cup 2013VeteranenklasseJan Ebels1. Platz, Veteranen CAC
11.08.2013SopotCACIBVeteranenklasseMalgrzata Halas, Anna KochanVorzüglich, VeteranenCAC, Veteranensieger Sopot, Best Veteran in Show Platz 3
18.05.2013(HU)World Club Show/FBBSIChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, bester Rüde, Best of Opposite Sex, World Club Winner, FBBSI Grand Prix Winner BOS
17.02.2013BudapestCACIBChampionklasseDagmar KleinV1, CAC, Res. CACIB
16.02.2013BudapestChampion of ChampionChampionklasseManuel L. Borges1. Platz, Champion of Champion, BOB
15.02.2013BudapestCACIBChampionklasseGellen TiborV1, CAC, Res. CACIB
14.02.2013BudapestCACIBChampionklasseHarsanyi PeterV1, CAC, CACIB, Sieger FeHoVa 1, BOB
21.10.2012LausanneCACIBChampionklasseL. MachV4
20.10.2012LausanneCACIBChampionklasseA. Ulltveit-MoeV4
25.08.2012Muttenz4. Swisscup 2012ChampionklasseDr. PeperV2, Res. CAC
07.07.2012ThüringenThüringenpokal BVWSChampionklasseG. RothV2, Res. CAC
13.05.2012St. GallenInternationale AusstellungChampionklasseZoran BrancovichV2, Res. CAC
23.06.2012SchweizNationale AusstellungChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, Bester Rüde
22.04.2012MünchenBavarian CupChampionklasseDr. Martin KönigV1, Res. CAC
12.05.2012St. GallenInternationale AusstellungChampionklasseLigita ZakeV2, Res. CAC
23.10.2011PosenPolen SiegerschauChampionklasseIwona MatuszewskaV1, CAC, CACIB, BOB, Nom. Crufts, Poland-Winner
22.10.2011PosenInternationale AusstellungChampionklasse Miroslaw Redlicki V1, CAC, CACIB, Sieger Posen
09.10.2011Rostock8. Internationale Ausstellung Championklasse G. ChristensenV1, CACIB, BOB, Sieger Rostock
27.08.2011Muttenz3. Swiss - CupChampionklasse Hans-Werner MüllerV3
14.08.2011Alpen VeenBundessiegerzuchtschauChampionklasse F. KappacherV5
24.07.2011KoszalinNationale AusstellungChampionklasse Anna DominiakV1, CAC, Sieger Koszalin
25.06.2011AarauNationale DogshowChampionklasse SchweizerV1, CAC, Bester Rüde, Aarau Winner, BOB, BIG I 2.Platz
18.06.2011StettinCACIB 19. International Dog ShowChampionklasse Leif Herman WilbergV1, CWC, Bester Rüde, Sieger Stettin
05.06.2011NitraDerby Winner Show Internationale Dog-Show (CACIB)GebrauchshundklasseTibor HavelkaV1, CAC, Res. CACIB
04.06.2011NitraGrand Prix Slovakia
Internationale Dog-Show (CACIB)
GebrauchshundklasseElena BalazsovitsV1, CAC, Bester Rüde, BOB, CACIB, Winner Grand Prix Slowakia
03.06.2011SenecNationale AusstellungGebrauchshundklasseOlga Sinko-KopriyanovaV1, Bester Rüde, CAC, BOB
10.04.2011Kagel1. Grand Prix d' Allemagne (VRZ e.V.)EhrenklasseIlona HampelV1-A, BOB, BOS
03.04.2011Berlin44. Internationale Rassehunde-AusstellungGebrauchshundklasseE. DeutscherV1, Reserve CACIB, Reserve CAC
28.01.2011GlogowInternationale Dog Show (CACIB)ChampionklasseAnna RedlickaV1, CAC
16.01.2011Danzig1. Nationale Dog Show (CAC)ChampionklasseAndrzej KafmierskiV1, CAC, Sieger Danzig
04.12.2010StuhrSpezialzuchtschau BVWS Nordcup 2010 VDH/BVWSGebrauchshundklasseJan EbelsV1, CAC, Anw. Dt. Champion
12.09.2010Zielona Gora28. Nationale RassehundeausstellungChampionklasseBozena CzempasV1, CWC, Bester Rüde, BOB
28.08.2010Eptingen2. GWS-SwisscupChampionklasseDr. Martin KönigV1, CAC, Anw. Schweizer Champion, 2. Bester Rüde
15.08.2010HolzwickedeRWS BundessiegerhauptzuchtschauGebrauchshundklasseDuxV4
29.07.2010Alpen VeenJubiläumsausstellungGebrauchshundklasseDr. W. PeperV
25.07.2010KoszalinNationale AusstellungChampionklasseEugeniusz GiczelaV1, CWC, Bester Rüde, BOB,
Koszalin Sieger 2010, Best of Group I Winner
04.07.2010GorzowNationale AusstellungChampionklasseAndrzej TyburczykV1, CWC, Bester Rüde, Gorzow Sieger 2010
25.06.2010HerningClub ShowOffene KlasseCates SeamusV1, CAC, Dänischer Champion
24.06.2010HerningWorld Dog ShowChampionklasseChristian StefanescuSG
19.06.2010StettinCACIB 18. International Dog ShowChampionklassePeter HarsanyiV1, CWC
06.06.2010NeumünsterCACIB NeumünsterGebrauchshundklasseIngo BortelV1, Bester Rüde, CAC, Schleswig-Holstein Sieger 2010, Anw. RWS + Dt. Ch.
05.06.2010NeumünsterNordlichtsiegerschau NeumünsterGebrauchshundklasseFreddi KlindrupV1, Bester Rüde, CAC, Nordlicht Sieger 2010, BOB, BIS, Anw. RWS + Dt. Ch.
16.05.2010Berlin2. Berliner Bären CupGebrauchshundklasseErica Bakker van de WoestijneV3
17.04.2010BerlinCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseJochen EberhardtV1, Anw. Dt. Ch.
21.03.2010MalmöCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseRainer VuorinenV1, Reserve CAC
17.01.2010NürnbergCACIB 36. Internationale HundeausstellungChampionklasseG. RothV1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, BVWS Champion
06.12.2009KasselCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseClaus-Peter FrickeV1, Res.CAC, Res. CACIB, Anw. Dt. Ch.
05.12.2009KasselNationale HundeausstellungChampionklasseDuxV1, Res. CAC, Anw. Dt. Ch.
08.11.2009PosenInternationale Dog ShowOffene KlasseEwa BukladV1, CWC/CAC, Reserve CACIB,
Polen Champion
09.10.2009PressbergClub ShowGebrauchshundklasseJ. P. KerihuelV1, CAC, Anw. Slov. Champion
08.10.2009PressbergWorld Dog Show Bratislava 2009ChampionklasseSanchez Fernandez
Javier
V4
26.09.2009Breslau17. Internationale AusstellungOffene KlasseBarbara MüllerV3
19.09.2009HamburgNordcup 2009 VDH/BVWSGebrauchshundklasseClaus-Peter FrickeV1, CAC, Anw. BVWS und Dt. Ch. VDH
13.09.2009ObermützkowContinental-SiegerschauChampionklasseNerzV1, CAC, Continentalsieger
15.08.2009Oeschgen1. GWS-Swisscup und 1. FBBSI-CupGebrauchshundklasseKatharina SchweizerV1, CAC, BOB, SWISS CUP-SIEGER 2009, Winner FBBSI-Cup 2009
26.07.2009KoszalinNationale RassehundeausstellungOffene KlasseJustyna Jezienicka-KulickV1, Anw. Polen Ch., CWC
05.07.2009GorzowNationale RassehundeausstellungGebrauchshundklasseEwa StolarskaV1, CWC, BOB, Anw. Polen Ch.,
Gorzow Sieger 2009
21.06.2009HanauBundessiegerhauptzuchtschau
VDH/RWS
GebraushundklasseClaus-Peter FrickeV
14.06.2009Erfurt7. Internationale RassehundeausstellungGebrauchshundkasseB. KremserV1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. BVWS. Ch.
06.06.2009NeumünsterCACIB VDH/RWSGebrauchshundklasseDr. W. PeperV1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, Anw. RWS. Ch.
24.05.2009OldenburgCACIB Internationale HundeausstellungOffene KlasseG. RothV1, CAC, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. BVWS Ch.
17.05.2009Berlin-Schönefeld1. Berliner Bären Cup RWS/VDHGebrauchshundklasseClaus-Peter FrickeV1, Anw. Dt. Ch. VDH
26.04.2009StrasbourgCACIB Internationale HundeausstellungGebrauchshundklasseFriedrich SchweizerV1, BOB, Strasbourg Sieger, CAC Anw. Fr. Ch.
08.03.2009Zielona Gora25. Nationale Dog ShowOffene KlasseJadwiga NiciewiczV1, CWC Zielona Gora Sieger, Bester Rüde, Anw. Polen Ch.
14.02.2009BydgoszcCAC Nationale Dog ShowOffene KlasseJerzy PrywinskiV2
07.02.2009Eindhoven32. Internationale TentoonstellingOffene KlasseViegen-RappangeG
07.12.2008KasselCACIB Internationale Rassehundeausstellung VDH/BVWSOffene KlasseMüllerV2, Res. - Anw. DT. Ch., CAC, Res. Anw. BVWS
06.12.2008KasselCACIB Nationale Rassehundeausstellung
VDH/BVWS
Offene KlasseMachetanzV2, Res.- Anw. Dt. Ch.
12.10.2008RostockCACIB VDH/BVWSOffene KlasseT. DeresV2, Res.- Anw. Dt. Ch., Res. CAC
04.10.2008HamburgNordcup 08 VDH/BVWSOffene KlasseG. RothV1, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. BVWS. Ch. CAC
30.08.2008Sankt Egidien8. Sachsen-Champion-CupOffene KlasseFischerV1, CAC, Sachsenchampion
27.07.2008Töttelstedt2. Thüringenpokal VDH/BVWSOffene KlasseC.-P. FrickeV2, Res.- Anw. Dt. Ch., Res. CAC
12.07.2008GadebuschNordlicht 08 VDH/RWSOffene KlasseIngo BortelV2, Res.- Anw. Dt. Ch., Res. CAC, Res. Anw. RWS Ch.
15.06.2008HanauBundessiegerhauptzuchtschau
VDH/RWS
Offene KlasseCh. HabichV3
01.06.2008NeumünsterCACIB VDH/RWSOffene KlasseJ. PohlingV1, BOB, CAC, Anw. RWS. Ch., Anw. Dt. Ch. VDH
20.04.2008LingenCACIB VDH/RWSOffene KlasseDr. W. PeperV3
05.04.2008BerlinCACIB VDH/RWSOffene KlasseIngo BortelV1, Anw. Dt. Ch. VDH, Anw. RWS Ch., Res. CAC, Sieger Berlin